Востребованные виды табака

12-5-2021

 Делая выбор в пользу трубки или самостоятельного изготовления сигарет, каждый курильщик должен определиться с подбором табачной смеси. Сегодня такая продукция представлена широким выбором составов от различных торговых марок, отличающихся типом нарезки, уровнем влажности и прочими характеристиками.

При этом стоит отметить, что табак на развес может состоять из компонентов не только чисто природного, но и искусственно выведенного происхождения. В зависимости от присутствия тех или иных ингредиентов, смеси отличаются своими ароматическими качествами. Например, могут иметь выраженный вкус цитрусовых, лесных ягод и даже экзотических фруктов. Именно поэтому многие курильщики постоянно находятся в поиске новых табачных смесей.

Что предлагает рынок

К числу наиболее востребованных курительных смесей фабричного производства относятся такие марки, как:

1. «Вирджиния». Это натуральный табак, который, как правило, используется в качестве базового компонента в составах для набивки гильзы или трубок. Его главная особенность состоит в наличии большого количества сахаров, что наделяет его утонченной сладковатой ароматикой. В качестве самостоятельного продукта для курения используется достаточно редко.

2. «Кентукки». Родиной этого растения являются средние широты американского континента, а его выращиванием, согласно историческим данным, занимались еще индейцы майя и ацтеки. В состав его волокон входит большое количество маслянистых веществ, что делает его лучшим выбором для курильщиков со стажем.

3. «Берли». Это наиболее популярная разновидность светлых табаков, которую чаще всего используют в качестве базы для приготовления ароматических смесей. Он отлично впитывает в себя жидкие вещества, а также отличается отсутствием горького привкуса при тлении.

Стоит отметить, что многие заядлые курильщики редко делают выбор в пользу однокомпонентных составов, поскольку они обладают классическим вкусом без оттеняющих ароматов.

Редкие сорта продукции

К ним можно отнести такие разновидности курительных смесей, как «Латакие» и Perique. Первый табак выращивается в южных азиатских странах. Его ключевая особенность состоит в том, что для курения подходят не только его листья, но и стебли. В процессе ферментации он проходит обработку дымом твердых древесных пород, что насыщает его ароматику особыми качествами.

Главная особенность табака Perique — медленное тление. Такое его качество достигается из-за специфического процесса ферментации, который протекает в безвоздушном пространстве. Продукт имеет классический вкус.