Как перейти на курительный табак и что для этого нужно

6-25-2021

Табак на развес – отличная альтернатива традиционным сигаретам. Процедура изготовления самокруток – это своеобразный ритуал, позволяющий в полной мере насладиться вкусом и ароматом табачной продукции.

Выбор опытных курильщиков

Развесной табак намного превосходит сигареты. Его преимущества заключаются в следующем:

· безупречное качество. Табак изготовляется из натурального сырья. Его основа – высушенные листья без посторонних добавок. В состав сигарет входят ГМО и ряд других примесей, что не лучшим образом влияет на качество готового изделия;

· разнообразие сортов. Они отличаются уровнем крепости, вкусовыми качествами и ароматами;

· сокращение расходов. Из одной упаковки сырья можно скрутить до 1200 самокруток. Для получения аналогичного количества сигарет придется купить 60 пачек. Даже поверхностные расчеты демонстрируют выгоду первого варианта;

· широкие возможности для экспериментирования. Компания «Дом Табака» предлагает большой ассортимент сортов, который удовлетворит даже самого взыскательного потребителя: «Мальборо», «Махорка», «Вирджиния», «Берли», «Венгерский», «Турецкий», «Кентукки», «Золотое руно», «Миллениум», «BOND Лимонный». Некоторые курильщики отдают предпочтение проверенным вариантам, тогда как другие постоянно экспериментируют с запахом и вкусом.

Изготовление развесного табака происходит в несколько этапов. Для начала осуществляется сбор растительного сырья, затем оно подвергается просушке при определенной температуре. Когда листья доходят до нужной кондиции, их дробят на мелкие частицы. На завершающем этапе табак пакуют в бумажные пакеты, что обеспечивает сохранение его вкуса и аромата в течение длительного времени.

Что нужно для изготовления самокрутки

Чтобы самостоятельно сделать сигарету, одного развесного табака недостаточно. Потребуются гильзы или бумага для самокруток. Первый вариант представляет собой капсулы с фильтром. Их использование сводит к минимуму риск попадания в организм канцерогенных веществ. Кроме того, фильтр охлаждает дым, придавая ему мягкость и воздушность.

Бумага для самокруток стоит на порядок дешевле гильз. Дополнительный плюс – практичность. С ее помощью опытные курильщики за несколько секунд сворачивают самокрутку.

Среди дополнительных аксессуаров – машинка для самокруток. Она представляет собой специальное приспособление, предназначенное для заворачивания табака в бумагу. Простые и надежные модели ценятся как опытными курильщиками, так и новичками.

Машинка для набивки гильз отличается компактными размерами, что позволяет всегда держать ее под рукой. Кроме того, необходимо запастись трубкой для курения, портсигаром для самокруток и пепельницей.