Как выбрать собаку

2-1-2021

Как выбрать породу и правильную собаку для себяесли вы попали сюда в большинстве случаев это означает ,что вас заинтересовал мастиф. Обычно так бывает, что вы приходите уже с каким-то сформированным мнением об этой расе, а на нашем сайте вы просто ищете подтверждение своих предположений. Итак, я предлагаю все, что вы знаете, стереть. Почему? по одной причине. В большинстве случаев знания ,которыми вы обладаете, приобретаются определенно не из уст профессионала. Правду о породе скажет вам владелец мастифа и заводчик, увлеченный не путать с типичным торговцем, для которого разведение является источником средств к существованию.

Первых вы легко узнаете потому, что в просторечии они почти считаются «безумцами», конечно, в положительном смысле этого слова. Мастиф-хранитель, мастиф-защитник, хранитель, компаньон. Он добр к своей человеческой семье и может быть опасен для незнакомца, если его обучат в этом направлении или оставят в покое .он веселый и притяжательный. Вопреки распространенному мнению, это один из самых здоровых молосов.он не чувствителен к изменяющимся климатическим условиям и отлично работает в нашем климате.

Он ест практически все, что угодно, но его нельзя кормить чем угодно.так много о мастифе.если он заинтриговал вас, это означает, что вы заболели, и рано или поздно вы захотите его получить. Мастиф-это стиль, это страсть. Мастиф похож на харли среди мотоциклов. А теперь перейдем к существу. Как купить собаку, чтобы потом не пожалеть?нет «собаки как таковой». По общему признанию, каждая собака должна есть, бегать и ходить к ветеринару, но некоторые … Чаще, чем другие. Все разные, у них разный характер и разные способности, но внутри породы это черты менее разнообразные. Итак, давайте посмотрим, о каких породах вообще идет речь. В энциклопедиях их описано более 400, и большинство их представителей доступно в польше. Как найти ту, которая исполнит наши мечты?выбор породывсе породы собак были созданы человеком. Для конкретной цели в них формировались и фиксировались конкретные черты. И хотя сегодня большинство из них больше не выполняют никаких полезных функций, они по-прежнему имеют огромное значение при выборе конкретной породы. Лицо marząca о покое и лени, вернее, не должна покупать себе хаски, которого прорвет энергия, которую убрать можно только длинный ход, а любитель тишины не должен думать об одном, даже szpicu. Давайте осторожно остерегаемся покупать собаку исключительно на основе ее восхитительной внешности. В жизни наиболее важными чертами четырехглавого домочадца являются характер и требования к уходу, а также и полезные качества, которые порода еще сохранила.

Бесценная помощь-это разговоры с владельцами и заводчиками собак. Не обошлось и без поездки на выставку, где проще всего встретить любителей группы собак, которая больше всего пришлась нам по вкусу. Принять решение поможет, например, вышедшая два года назад книга пары американских педагогов собак нэнси бэр и стива?а дуно «как выбрать собаку, то есть учебник для будущего хозяина». Правда, авторы сделали упор на недостатках и проблемах воспитания с представителями отдельных рас, молча о своих достоинствах, но лучше утрировать недостатки, чем скрывать, особенно, когда речь идет о решение, последствия которого мы будем нести через года. Зачем нам родословная?когда мы планируем купить собаку определенной породы, мы часто думаем: «зачем мне родословная, собака без родословной дешевле». Это всего лишь видимость! родословная собаки не только гарантирует, что щенок происходит от чистокровных родителей, но и увеличивает вероятность того, что родители были в хорошей форме, без генетических дефектов и щенки были должным образом отклонены. Это также гарантия того, что мы получим мастифа, а не собаку, которая просто похожа на него. Если вас устраивает, например, 40-50kg mastiff . Именно таких щенков толкают к вам торговцы, которые размножают собак, которые для размножения совершенно не подходят и под именем знаменитого мастифа толкают людей обычные гибриды. Щенки без родословной, предлагаемые в газетных объявлениях или «rodowodami» заново-поднимая и mnożących как грибы после дождя «родословных» только напоминают эти племенные, и только внешне (и что из них действительно вырастет, узнать можно будет только через год). Они происходят от родителей, чьи психики никто не контролировал, поэтому они чреваты наследственной трусостью или чрезмерной агрессией (часто также вызванной страхом). Отсутствие малейшего даже контроля позволяет легко купить больное животное таким образом, лечение которого будет стоить нам намного дороже, чем то, что мы сэкономили или, казалось бы, получили дешевой покупкой. Подобные проблемы ждут нас, когда мы покупаем собаку на зоомагазине или на рынке. Ветеринары говорят, что в течение многих лет в польше больше нет проблем с носовкой, и единственные животные, которые попадают с этой болезнью в свои кабинеты, — это собаки, купленные на рынках или биржах, чаще всего привезенные из-за восточной границы. Поэтому, если мы хотим купить собаку, давайте искать лучшее племенное разведение собак. Выяснив язык в отделении кинологического союза, составим ульи заводчиков и… Давайте позвоним им и зададим кучу вопросов. Во время этого разговора давайте попробуем определить, является ли заводчик заводчиком, любителем породы, слегка подстреленным фанатиком или его заботят в основном деньги. Если это первое ? мы попали очень хорошо, если последнее ? продолжим поиски.

Первый визитв время телефонного звонка давайте попробуем назначить встречу ?на просмотр щенков». Такой визит позволит нам без всяких обязательств разобраться, в каких условиях содержатся собаки. Продавец, который не хочет показывать нам других своих питомцев щенков и взрослых, обычно имеет что скрывать. Честные владельцы щенков придают огромное значение тому, в чьи руки они попадут, и после этого лучше всего узнать хорошего заводчика. Мы должны иметь возможность наблюдать за матерью щенков, и заводчик должен уметь рассказать нам что-то о каждом из щенков в отдельности. Такой разговор-прекрасная возможность убедиться, что мы сделали правильный выбор породы. У большинства пород есть особенности, о которых мы, возможно, даже не знали впредь. Сколько людей, например, знают, что самое большое удовольствие для ретривера-вытираться в грязной луже? и заводчик это знает и, конечно, не будет скрывать это от нас. То, что бывает преимуществом у одной породы, может быть недостатком, даже серьезным, у другой. Если мы просто хотим узнать больше о породе мечты, но пока не думаем о сделке, давайте сообщим заводчику об этом. Главное здоровье и характер должны предположить, что все продаваемые щенки находятся в безупречной форме здоровья. Серьезный заводчик не прижмет никому больного щенка. Защита щенков от болезней необходима и требует много хлопот, поэтому большинство производителей не позволяет гостям брать на руки щенков и не zdziwmy, если мы будем просят снять туфли и тщательно вымыть руки! если речь идет о конкретном разговоре о покупке, хороший обычай-предложить заводчику заключить письменный договор о покупке ?большинство авторитетных заводчиков сами выходят с таким предложением). Для пород, требующих сложного ухода, необходимо обязательно подробно расспросить заводчика и получить от него обещание совета в случае неприятностей. Оценить характер щенка сложно, особенно для непрофессионала. Описанный в некоторых книгах, простой тест чаще всего состоит в том, чтобы попытаться напугать животных и выбрать тот, который испугается меньше всего. Я не знаю, как другие заводчики, но я бы не позволил кому-либо намеренно пугать собак. Существует множество других способов оценки психики, обычно основанных на ежедневном наблюдении. Стоит поговорить об этом с заводчиком и высказать свое мнение. Во время визита к заводчику нужно узнать у него, почему он решил на такой отбор родителей щенков, расспросить о выставочных и разводящих достижениях обоих из них, о возможных дипломах обучения. Когда мы уверены, что «эта порода и никакая другая», что» этот щенок и никакой другой», то нужно будет заняться уже только подготовкой к возвращению в дом нового обитателя.и это пока все. Но загляните сюда через какое-то время, может быть, что-то придет сюда.