Как ухаживать за кошкой

2-2-2021

Наш интернет-магазин использует файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальный комфорт при просмотре сайта и использовании услуг. Используя сайт, вы соглашаетесь на использование cookie в соответствии с текущими настройками браузера. В любое время вы можете изменить настройки браузера, определяющие их использование. Подробнее читайте.Закрыть

У британцев есть все качества, которые можно считать настоящей квинтэссенцией кошачьей красоты. Магнитный взгляд, мускулистое телосложение и уникальный волосяной покров делают невозможным отвести от них взгляд. Красоту британских кошек можно прекрасно подчеркнуть соответствующими процедурами по уходу за кожей. Как ухаживать за шерстью этих мурлыканья?

Основные правила ухода за шерстью британских короткошерстных кошек

Несмотря на то, что британские кошки встречаются как в короткошерстных, так и в длинношерстных вариантах, мурлыки, наделенные короткой шерстью, гораздо более популярны. Хотя, казалось бы, халат такого типа не требует особого ухода, стоит обратить внимание на специфические особенности волосяного покрова британцев. Шерсть у этих мурлыканья густая, упругая, слегка капризная и плюшевая на ощупь. Необычный вид меховому покрову придает прежде всего обильный подшерсток.

↓ британский кошачий корм ↓

Если мы хотим, чтобы наш питомец всегда отлично смотрелся, мы должны позаботиться прежде всего о внутреннем слое его меха. Поэтому регулярное удаление мертвых волос является ключевым. Для этого вы должны тщательно расчесывать британскую кошку хотя бы раз в неделю. Из-за пышного подшерстка в период линьки мурлыки потеряют много шерсти. Тогда стоит значительно увеличить частоту процедур-пушистикам может понадобиться даже ежедневное расчесывание. Всегда после удаления распущенных волос хорошо слегка надуть и ополаскивать мех питомца с помощью щетки и средств по уходу. По случаю любых процедур следует также тщательно осмотреть волосяной покров и кожу подопечного. Выпадающее или тусклое пальто, а также любые раны и струпья могут свидетельствовать о дерматологических проблемах, требующих медицинской консультации. Кроме того, давайте не будем забывать о антипаразитарной профилактике и регулярно применять пушистику против блох и клещей.

↓ препараты против блох и клещей для кошек ↓

Питание также оказывает большое влияние на состояние кошачьей шерсти. Британские кошки линяют интенсивно, поэтому в период замены шерсти у них повышенная потребность в серных аминокислотах, минералах (цинк, медь), витаминах (из группы в) и полиненасыщенных жирных кислотах. Добавки с этими ингредиентами могут помочь восстановить одежду и улучшить ее внешний вид.

↓ витамины для британской кошки, повышающие шерсть ↓

Шерсть британских кошек время от времени может также потребовать тщательной очистки. Как правило, ванны для британских кошек необходимы только в том случае, если шерсть домашних животных находится в не лучшем состоянии, особенно из-за кожных заболеваний. В других ситуациях мы можем с успехом использовать очищающую косметику, используемую в сухом виде.

↓ резиновая перчатка для расчесывания британской кошки ↓

Аксессуары для ухода за британскими короткошерстными кошками

Аксессуары для ухода всегда должны тщательно соответствовать типу покрытия для волос мурлыка. Для британских короткошерстных кошек рекомендуется использовать резиновые инструменты,которые позволяют мягко удалять мертвые волосы с меха. С их помощью можно также провести массаж, который не только снимет стресс у питомца, но и повысит активность его сальных желез, а следовательно – улучшит внешний вид волоса. Полезным в период линьки может оказаться фурминатор. Однако используйте его с большой осторожностью, чтобы не лишить вашего питомца слишком большого количества подшерстка. Кроме того, в рукаве должна быть пудлевка, которая придаст шерсти британца пушистость. Для сглаживания и блеска одежды незаменима щетка из натуральной щетины.

↓ furminator для британской кошки ↓

Косметика для британских короткошерстных кошек

Косметика, предназначенная для британских короткошерстных кошек, должна лишь тонко подчеркивать их естественную красоту. Поэтому идеальными будут нежные средства по уходу, основанные на натуральных ингредиентах. Хорошим выбором будут особенности укрепления и укрепления шерсти, например, с добавлением полевого хвоща и крапивы. Для ежедневного ухода подходят также препараты, питающие и увлажняющие кожу, а также успокаивающие раздражения (например, с ромашкой, алоэ). Если мы хотим показать плюшевую структуру шерсти, мы можем попробовать препараты с ланолином. Перед выставками стоит дополнительно применить косметику, добывающую натуральный пигмент волос. При возникновении каких-либо проблем с волосяным покровом лучше всего обратиться к препаратам с регенерирующими или лечебными свойствами, которые помогут терапии.